12+

Газета «Северный Байкал»

Главная / Статьи
RSS

Выбор выпуска:

Категории

Теги

О чистоте приходится только мечтать

06.09.2017 09:43

Скоро год, как ООО «Чистый город» взяло на себя работу по сбору и вывозу мусора. На сегодняшний день - это единственное предприятие в нашем городе, которое имеет лицензию на подобный вид деятельности.

06.09.2017 10:21

К далёким берегам

В середине августа фраза «выйти в море» заиграла для многих ребят из яхт-клуба «Белый парус» новыми красками – они совершили традиционный крейсерский поход на восточный берег Байкала.

06.09.2017 10:12

"Заповедными тропами"

Вот уже два года, как Научное общество учащихся (НОУ) «Малая Академия» (школа №11, руководитель В.Н. Боярченко) сотрудничает с ФГБУ «Заповедное Подлеморье». За это время состоялось много интересных встреч-знакомств с сотрудниками «Заповедного Подлеморья», прошло множество конкурсов и викторин...

06.09.2017 09:53

Трудимся Общими Силами

ТОС – это территориальное общественное самоуправление. В нашем городе таких самоуправлений семь. О некоторых из них («Бамовский», «Северное сияние», «Чистые пруды») мы уже рассказывали в «Северном Байкале». Сегодня хотим побывать вместе с нашими читателями в ТОС «Мостоотряд».

12.07.2017 10:41

Терпение, любовь и оптимизм

Семью Яхиных я знаю, как мне кажется, лет сто. Впервые я познакомилась с ними, когда готовила материал в газету о почётных гражданах нашего города. Хотелось рассказать обо всех понемногу, потому что каждый почётный гражданин Северобайкальска – личность интересная и уникальная, с богатой биографией...

14.06.2017 11:06

Рыночные отношения вновь стали базарными?

Долгие годы около здания Торгово-бытового центра местные земледельцы, а также разный торговый люд с лотка торговали продуктами питания и предметами домашнего обихода. Дошло до того, что вокруг здания буквально было ни проехать, ни пройти.

17.05.2017 10:50

Знай участкового в лицо

В редакцию нашей газеты уже неоднократно поступали обращения от наших читателей с просьбой рассказать о том, как и где можно узнать, кто является их участковым. Мы обратились с этим вопросом в Межмуниципальный отдел полиции, где нам любезно предоставили эту информацию.

11.05.2017 11:45

Романтик, покоривший тайгу

Все мы отмечаем большие всенародные праздники: Новый год, Пасху, День Победы. Кроме того, у каждого из нас есть и свои маленькие, личные и семейные праздники, как то: день рожденья, годовщина свадьбы, дни рождения детей. Иногда всенародные и личные праздники умещаются на одном листке календаря...

25.04.2017 16:11

Берегись автомобиля

«…Возле моей квартиры круглосуточная стоянка разномарочных машин. Свист, хлопанье дверей, разогрев, музыка, подъезд, отъезд машин. Со стороны нашего корпуса сделали вход в ООО «ЕРЦ», и житья не стало. Нельзя ли поставить запрещающий знак, тем более, я узнавала в администрации, что официальная стоянка...

25.04.2017 16:02

От каждого - по мере сил, каждому - по заслугам

Более 12 лет назад в Российском законодательстве появилось положение, предоставляющее гражданам самостоятельно принимать участие в управлении при решении вопросов местного значения посредством создания ТОСов.

Объявления