Главная / Новости / Сезон гимнастики начался с побед
  • 26

Категории:

Сезон гимнастики начался с побед

Сезон 2017-2018 учебного года начался для девочек отделения художественной гимнастики ДЮСШ г. Северобайкальска плодотворно.

С 6 по 9 сентября в Красноярске состоялись первые соревнования этого учебного года, где команду города представили Лозан Елена и Вилкова Ксения. Девочки обменивались опытом и мастерством, и, конечно, все участницы получили огромный положительный заряд от выступления Веденеевой Екатерины – мастера спорта международного класса из сборной команды России.

С 13 по 16 октября в городе Братске состоялось открытое первенство, где победителями в групповых упражнениях по III спортивному разряду стала команда «Палитра» из г.Северобайкальска (Жихарева Виктория, Шинкарёва Ника, Леонова Эвелина, Князева Елена, Еловская Диана, Судакова Яна), бронзовыми призёрами по программе кандидатов в мастера спорта тоже стала наша команда (Лозан Елена, Вилкова Ксения, Воловей София, Заико Полина, Балдунникова Анастасия). В личном первенстве из наших гимнасток бронзовым призёром стала Лозан Елена.

С 19 по 22 октября в г.Барнаул проходило открытое первенство, где, по словам девочек, царила уютная домашняя атмосфера. Было более 400 участниц из разных городов России. Здесь хочется отметить наших призёров по программе кандидатов в мастера спорта – Вилкову Ксению (3 место), Лозан Елену (5 место).

С 26 по 29 октября в г.Усть-Кут прошло открытое первенство Иркутской области, где наш город представили и начинающие гимнастки. В личном первенстве по программе кандидатов в мастера спорта победительницей стала Лозан Елена; Ксения Вилкова заняла 5 место; Зайцева

Дарья – 6 место; по программе I разряда Вишняева Анастасия заняла 3 место, Эмма Карапетян – 6 место; по программе II спортивного разряда Жихарева Виктория заняла 2 место.

В групповых упражнениях команда «Улыбка» (Бурмистрова Мария, Заико Ева, Севергина Ольга, Цыренжапова Дарья, Яровенко Каролина) стала победителем среди участниц III юношеского разряда; команда «Васильки» (Черных Дарья, Улищенко Дарья, Кравцева Полина, Бурмистрова Мария, Половинкина Камилла) стала второй. По программе III спортивного разряда команда «Палитра» (Жихарева Виктория, Князева Елена, Еловская Диана, Леонова Эвелина, Шинкарёва Ника) заняла третье место.

Поздравляем наших воспитанниц с успешным началом сезона!!!

Автор: И.П. Павлова